Worldever

Worldever - это блог о жизни во Франции и о путешествиях за ее границами, не без философских размышлений обо всем на свете.

Над его созданием мы работаем вдвоем: я пишу статьи, мой муж Алекс занимается оформлением. Все фотографии на блоге авторские.

Немного о нас.

Яна

Я родилась в потерянном уголке Северного Кавказа под названием хутор Красный Пахарь (да, да, это не шутка, такое бывает).
13 лет назад, закончив школу, уехала учиться в Испанию. Прожив в Андалусии 5 лет, переехала во Францию, где живу и по сей день.

Работаю менеджером в международной переводческой компании. Я очень люблю языки и все возможные сферы и способы коммуникаций. Тем не менее, мне все чаще приходит на ум фраза Карлоса Руис Сафон: «Деньги зарабатывать нетрудно. Трудно зарабатывать их, делая то, чему стоит посвятить жизнь». Карьера - это, конечно, замечательно, но жить-то когда?.. Всерьез подумываю о глобальных переменах.

Я с детства люблю писать. Всегда получала неимоверное удовольствие от написания сочинений по литературе, что вызывало, мягко сказать, удивление у моих одноклассников.
Ящики моего стола полны разноцветных тетрадок, исписанных от корки до корки самыми разными мыслями. И вот теперь, набравшись смелости, я решила поделиться ими с вами.

О путешествиях, как и принципе обо всем, существуют тонны информации. Так что изобрести велосипед, увы, у меня вряд ли получится, Просто хочется поделиться опытом, впечатлениями, мыслями и эмоциями.

Алекс

Алекс француз, родом из Бордо, где мы с ним и познакомились.
Его писательские способности на русском языке еще на самой начальной стадии развития, поэтому редакцию беру на себя я.

Он работает финансовым советником по вкладам и недвижимости.
Очень увлекается фотографией и музыкой.

Сейчас мы живем в городе Монпелье уже седьмой год.
Любим путешествовать, готовить, познавать неизведанное, рассуждать о смысле всего сущего до синих соплей, встречать новых людей, и наконец, просто любим жизнь и друг друга.

В августе 2017 года у нас появилась Милана, а в феврале 2019 Антуан.
С тех пор наша жизнь стала в миллионы раз ярче.

Добро пожаловать на нашу планету.


http://world-ever.blogspot.fr







4 комментария:

  1. Яна, как здорово, что у вас появился блог! Сейчас подпишусь по рсс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксения! :) Я на твой тоже захожу, очень много интересного!

      Удалить
  2. Рада знакомству,Яна! На ваш сайт попала случайно, увидав в ФБ заметку виртуальной подруги Леночки Ивановой, и ни сколько об этом не пожалела. Слог у вас замечательный, рассказы читаются легко, а творчество Алекса вообще выше всяких похвал!
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, я тоже очень рада! Спасибо за теплые слова, безумно приятно! Читаю сейчас ваш сайт с огромным удовольствием :)

      Удалить